Не моя подпись - как выявить и разоблачить мошенничество в кредитной истории

• г. Улан-Удэ

Сегодня случайно узнала в банке, что на мое имя 7 мес назад был оформлен дистанционно кредит в мфо на сумму 12000 под 365% год на 20 дней. На сегодня общая задолженность составляет 42000. До этого момента у меня была кристально чистая кредитная история. По совету банка взяла выписку с бки о более детальной информации кредита. Действительно кредит оформлен и выдан дистанционно. Юр адрес МФО находится в др регионе. Офисов, по всей видимости нет, тк это онлайн (интернет) автоматизированная платформа выдачи кредитов. С чего мне начать?! Как доказать, что я не оформляла и не брала кредит у данной мфо и аннулировать данную задолженность и кредитную историю?!.

Ранее я никогда не пользовалась мфо.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Светлана Зиннэтовна, пишите заявление в полицию.