Ошибка адвоката - попытка вызова в суд без необходимых документов и последствия для ответчицы

• г. Тула

Вызвали по повестке в суд как ответчицу, как только получил повестку пошёл к своему адвокату показал повестку в суд и посоветоваться как себя вести на суде, адвокат сказал что он в отпуске будет в день суда, и что я сам схожу в суд и скажу что я подаю встречный иск и попрошу судью отсрочить дело на неделю для подготовки документов, в суде судья сказал что не даст мне отсрочки так как нет на это оснований, судья сказал что вообще сомневается что у меня есть адвокат, так как у меня нет на руках договора о сотрудничестве с адвокатом, и что мой адвокат не предупредил суд о причине не явки, и что вроде как они меня ещё ранее оповещали о ранее назначенном суде, и я вроде как не явился на ранее назначенный суд, но я раньше этой повестки ни какой другой повестки не получал! В итоге мне предложили мировое соглашение, и я на него пошёл взыскали сумму с меня в пользу истца, всё это время в суде у мпня складывалось впечатление что разыгрывается какой то спектакль и меня не понимающего ничего в таких процедурах попросту обманывают!

Ответы на вопрос (1):

ну так а что мешало вам не согласиться с условиями мирового соглашения? Подписывать его вас ведь не принуждали. Решение вопроса об отложении судебного заседания - это преррогатива суда, значит не было оснований для отложения дела.