Кто должен быть присутствующим при получении документов о приватизации, если в квартире прописаны два собственника?

• г. Дальнегорск

Объясните кто должен присутствовать при получении документов о приватизации. В квартире прописаны двое, собственник и дочь. Дочь настаивает на приватизации только на неё и отказ писать не хочет. Как поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

кто зарегистрирован в квартире, тот и имеет право принять участие в приватизации. Писать отказ от приватизации или нет - каждый решает сам.

К предыдущему моему вопросу : может ли ответственный квартиросъёмщик приватизировать квартиру на двоих без согласия и без отказа второго лица , не ставя в известность это лицо ? Спасибо.

Нет, не может. Для приватизации нужно общее согласие всех.