Как правильно оформить приватизацию и при этом не потерять квадратные метры?

• г. Санкт-Петербург

Как лучше в данной ситуации разрешить проблему приватизации жилья. В квартире прописаны 6 человек: родители мужа, я с мужем, две дочери. По факту проживает 5 человек, одна дочь живет в другом городе.

Владелец квартиры - инвалид 2 группы, отец мужа. Он настаивает на том, чтобы после приватизации остаться собственником квартиры. Можно ли оформить приватизацию на недееспособного человека?

Мы же с мужем настаиваем на том, чтобы квартира была оформлена на мужа. Так как опасаемся, что дедушка после смерти может передать часть квартиры сестре мужа. Как лучше в данной ситуации поступить? Как правильно оформить приватизацию и при этом не потерять квадратные метры? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, на всех зарегистрированных и не иначе. Мало что дедушка не хочет. Все кто откажется от приватизации, не будут иметь собственности в данной квартире. Нужно думать как о своём будущем (сегодня живёте с мужем. а завтра нет) так и о будущем Ваших детей, которые также не будут иметь части квартиры в собственности.