Ситуация такая. Родители уехали в другой город, на дачу, на пол года. Могут ли они не оплачивать вывоз мусора за этот период?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Они могут этого добиться, если будут знать хорошо положения статей 153-155 Жилищного кодекса РФ и положения Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 г. Более подробней об этом Вы можете ознакомиться вот по этому адресу www.9111.ru

Всего Вам доброго.