Получение сигнального листа и выписка больничного листа - какая будет дата начала?

• г. Нижний Новгород

Сегодня 18.11.2020 ко мне приезжала неотложная мед. помощь и выписала сигнальный лист, в нем указано прийти к участковому врачу 20.11.2020. Мне больничный лист терапевт выпишет с 18.11.2020?

Ответы на вопрос (1):

Нет, больничный может быть выписан только с момента его заполнения, тем более они сейчас в электронном виде, т.е. если выпишут, то только 20.11