«Как оформить наследство от гражданки Украины, имеющей вид на жительство в России»

• г. Краснодар

Мама гражданка украины, жила у меня в России, имела вид на жительство, оформила на меня завещание, она умерла. Как я могу заявить в Украине по поводу наследства.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Олег г. Краснодар!

В данной ситуации рекомендую вам обратиться к Нотариусу по месту регистрации на Украине предъявив подлинник Завещания:

- либо лично;

- либо через своего Представителя по доверенности.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 18.11.2020 г.

Здравствуйте, Олег.

Вам нужно обратиться к нотариусу в РФ оформить заявление о принятии наследства, чтобы текст заявления соответствовал законодательству Украины.

И в Украине Вы все можете оформить через представителя по доверенности (юриста), по месту нахождения недвижимости.

В каком городе?

Я нахожусь в Украине и работаю по законодательству Украины, обращайтесь.