С какой даты начинает течь срок на дачу согласия или отказа от вакантной должности?

• г. Мурманск

Уведомление о предложении вакантной должности выдано 05.10.2020. С какой даты начинает течь срок дачи согласия или отказа от вакантной должности - с 05.10.2020 или с 06.10.2020? Как понимаю, исходя из ч. 1 ст. 14 ТК – с 05.10.2020, но, если выдали, например, вечером?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не так.

ГК РФ Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.