Лишение прав и потеря документов - возможность начать исчисление срока с помощью справки ОМВД?

• г. Красноярск

05.04.2019 году меня лишили прав на 18 месяцев и назначили штраф 30 тысяч рублей.

Штраф оплатил недавно. За мно больше штрафов не числится.

07.06.2019 года я потерял паспорт и водительское удостоверение. Я в ОМВД подал заявление об утрате документов. В ОГИБДД мне сказали что срок лишения права управления транспортными средствами у меня не начался. На руках у меня справка от ОП ОМВД с КУСП номером от 07.06.2019 года. Является ли эта справка основанием для начала исчисления срока лишения права управления транспортными средствами с той даты, когда я написал заявление?

Ответы на вопрос (15):

Да, но у вас на руках должен быть талон-уведомление из дежурной части, а не справка.

Является. Только ее надо предоставить в ГИБДД. Я же Вам отвечал уже. В КоАПе четко это прописано. ЗАЯВИТЬ в орган, исполняющий этот вид административного наказания.