Мне нужны справки из ЕГРН и ГИБДД бывшего супруга перед началом банкротства. Но отказывает. А что делать?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Он имеет право отказать, но ваш управляющий впоследствии сможет сам это запросить. Все что не касается вас вы не сможете получить, но можете представить заявление об обращении.

Здравствуйте.

Запрашиваете документы письменно и получаете письменный отказ. Далее идете с документами в суд. Если будет нужно, то суд сам их истребует в порядке ст. 66 АПК РФ.