Как действовать, если заказное письмо с возражением на судебный приказ не доставлено в срок?

• г. Хабаровск

Отправила заказное письмо мировому судье (возражение на судебный приказ). На почте обещали доставить на следующий день. Но не доставили. Сегодня заканчиваются 10 дней, в которые я должна отправить возражение. В суд допуска нет из за пандемии.

Что в этом случае делать? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вам главное отправить письмо в отведенные 10 дней, и если письмо прийдёт в суд позже десятидневного срока, то ничего страшного. Заявление считается поданным в срок.