Можно ли оставить во дворе многоквартирного не зарегистрированный грузовик массой более 4 т длинной 6 м шир 2.4 метра.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Грузовик не должен чинить препятствия в проезде другим автомобилям и проходу людей.

Если нет запрещающих знаков, если вы не заехали на газон или на детскую площадку, если вы оставили проезд шириной не менее 3 м., если вы не на тротуаре, то и жаловаться на Вас некому.

Ну а если на стекле ещё и свой номер оставите, хвала вам будет.

Только вот про регистрацию я не понял. Как она может влиять на стоянку? Она влияет на другое, например штраф за нарушение срока постановки на учёт.

Нет, такого права у Вас нет, так как гостевая парковка около МКД не предназначена для стоянки грузовых авто.