Кто получит наследство от первого мужа, зарегистрированного в квартире второй жены в Москве?

• г. Москва

10 сентября 2020 года скоропостижно умер первый муж. В новосибирске Осталась его квартира, в которой зарегистрирован его единственный сын. Завещания не было. Сейчас по доверенности я оформляю наследственные дела на сына.

Муж был зарегистрирован в москве в квартире его второй жены, с которой он не жил, а жил он в Новосибирске со своей мамой, потому что за ней нужен был уход.

Квартира приватизирована на мужа.

Может ли вторая жена претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (4):

ПРиветствую Вас.

Да, она может претендовать на долю в наследстве.

Жена наследодателя, мать, ребенок.

Д.

Да, может претендовать на на следство.

Да, жена тоже наследник как и его сын. Ст 1142 ГК РФ.

Нина,

В соответствии с действующим законодательством, наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители.

Соответственно, если на день открытия наследства брак не был расторгнут, супруга вправе претендовать на свою долю в наследстве.