Могу ли я получать пенсию по вредности с другого завода, (предыдущая работа), хотя вредности на том заводе не было?

• г. Новочеркасск

Я работаю на заводе с 2001 года, нужно отработать 12,5 лет, чтобы уйти на пенсию по вредности, т.е. мне нужно ещё 2,5 года проработать на заводе. Недавно я услышал, что можно получать пенсию по вредности с другого завода, т.е. где я работал до 2001 года (предыдущая работа). Могу ли я получать пенсию по вредности с другого завода, (предыдущая работа), хотя вредности на том заводе не было?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя.

Как вы себе подобное представляете?

На каждом предприятии должен вестись строгий учет вредных производств, и этот учет дублируется в Пенсионном Фонде.

И вот вы приходите на прежнее предприятие и просите:

"Дайте мене справку уточняющую характер работ, что тогда-то я работал на вредном производстве?"

Инспектор ОК делает вам эту справку, зная, что через неделю против него могут возбудить уголовное дело.

Ответ был дан на Вопрос № 1797861. Или Вы будете повторять вопрос пока не получите пусть не обоснованный, но положительный ответ?