Как получить рассрочку оплаты госпошлины при подаче заявления по разделу имущества в суд

• г. Кемерово

Как подать заявление в суд по разделу имущества, если нет всей суммы оплатить госпошлину за исковое заявление? Я в декрете нахожусь плюс мы с ребенклм оплачиваем аренду жилья и нет возможности оплатить всю сумму, как правильно попросить суд о предоставлении рассрочки или другого урегулирования оплаты госпошлины? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, обратитесь в суд с Заявлением о рассрочке уплаты государственной пошлины. Предоставление рассрочки уплаты госпошлины означает, что заплатить всю сумму можно несколькими платежами, через определенные судом промежутки времени.