Как правильно поступить, если должник не выполнил условия агентского договора и задолжал за товар?

• г. Ижевск

2016 году был заключен агентский договор на реализацию промышленного товара, в связи с чем у агента (должника) возникла задолженность передо мной. Я обратилась в суд за взысканием задолженности, на суде должник сказала, что у нее находится не реализованный товар. Судья отложил заседание, чтобы предоставить возможность должнику сдать товар, я против этого, т.к. прошло много времени и соответственно товар не в надлежащем виде, адвокат сказала что я обязана принять товара, должнику было направлено уведомление чтобы он в назначенный день и время предоставил товар на возврат, но должник в ответ написала чтобы я сама его забрала назначив свое время, данное письмо я получила на день позже назначенного должником срока, на данный момент судья в третий раз отложил суд для того чтобы я забрала у должника товар. На не одном суд. заседании я не присутствовала, что можно сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Суд либо оставит дело без рассмотрения, либо откажет Вам в иске. Вам нужно явиться для принятия товара. Если товар в ненадлежащем виде, надо составить соответствующий акт, потребовать назначить экспертизу ущерба и уточнить иск.