Покупатель не может получить автомобиль после выигрыша торгов из-за отказа Теруправления подписать ДКП

• г. Иркутск

Продавец Теруправление росимуществом выставил на торги автомобиль, который я купил предложив большую цену.13.10.2020 г. В протоколе указано что ДКП должен быть заключен в течении 5 дней. Но теруправление не подписывает ДКП всячески уклоняясь, то нет ответственного, то он болеет, то на совещании. На поданые заявления о нашей готовности не реагирует. Официально не отвечает. Поданы жалобы в вышестояшее управление и ФАС, результата нет. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае необходимо направить письмо в ТУ с требованием о побуждении заключения договора купли продажи автомобиля. Указат срок для ответа, в случае отказа или оставления без ответа укажите что обратитесь в суд о побужении ТУ заключить договор в судебном порядке с отнесением судебных затрат по иску на ТУ.