Если потерпевшая сторона не удовлетворенна ходом раследования местным СО УВД.

• г. Камышин

Если потерпевшая сторона не удовлетворенна ходом раследования местным СО УВД. может ли она ходатайствовать о передачи дела в областной УВД.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может. Жалобы пишите на затягивание расследования.

...А если она не удовлетворится и этим, то потребует о передаче дела в МВД РФ и так как многие не удовлетворены работой милиции у нас, в конечном итоге это кончится тем, что все вообще уголовные дела у нас во всей России (подследственности ОВД) должен будет вести лично министр внутренних дел (равно как и исполнять все остальные функции МВД). А все остальные сотрудники ОВД будут просто так ходить на работу и получать зарплату ни за что.

Вы можете обратиться с жалобой на затягивание расследования либо в вышестоящий орган, либо в прокуратуру, либо в суд.

Ходатайствовать можно о чем угодно, и я бы не стал так категорично отрицать возможность удовлетворения такого ходатайства, тем более в условиях реформирования системы МВД. Действительно, существует также возможность обжалования допущенной волокиты вышестоящему руководителю. следственного органа, прокуратуру или в суд. Напишите мне подробнее о проблеме.