Неявка свидетеля из-за отсутствия связи с делом - обвиняемый в мошенничестве в Хабаровске не знает ничего
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Обвиняется некто в преступлении в мошенничестве в г. Хабаровске, Я не знаю ни кто потерпевший, ни места ни времени ни обстоятельств совершения деяния, не знаю по этому делу ничего. Никогда в Хабаровском крае не был, живу в Санкт - Петербурге, Материалы дела не видел. Могу ли я заявить судье, что в соответствии со статьей 69 часть 1 я не являюсь свидетелем? (со всеми вытекающими отсюда последствиями и поэтому на судебное заседание не явлюсь)

Ответы на вопрос (8):

Можно ли заявить судье о том, что я не являюсь свидетелем по делу?

Можно, только -

откуда вы знаете какие вопросы вам собирается задать судья?

Вы в своём вопросе многого не договариваете. Просто так в суд по уговлоному делу вызывать вас не будут.

До этого вас как минимум один раз допросили при предварительном расследовании.

И, если следователь, указал вас в списке лиц, подлежащих вызову в суд, то он имел на это веские причины.

я ответил и письменно и по телефону и могу теперь только порекомендовать обратиться на платную консультацию.