В следующем году пособие увеличится вдвое, но будет учитываться ли доход от продажи недвижимости?

• г. Красноярск

В следующем году ожидается увеличение пособия в два раза. Доход от продажи недвижимости в этом году будет учитываться для начисления пособия?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 года №384

22. Среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

www.9111.ru