Как переоформить долю в частном доме, если отсутствует информация о местонахождении и прописке одного из собственников?

• г. Симферополь

Частный дом принадлежал в равных долях бабушке, отцу и дяде. Доли бабушки и отца переоформила на себя. Как переоформить долю дяди, если он не проживал в доме с 14 летнего возраста и не был прописан. Никаких данных о его местонахождении нет. Год рождения примерно 1899. Обращение в архив не дало результатов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Стелла Федоровна, а кто пользовался этой частью дома все это время? Можно признать право собственности по приобретательской давности, которая составляет 18 лет. А можно объявить дядю в розыск, а потом признать через суд умершим и право собственности на долю в доме в порядке наследования.