Банк подал повторный иск после отказа в феврале 2020 года - что делать?

• г. Красноярск

В феврале 2020 г вынесено решение мирового суда об отказе в удовлетворении иска банку, жалобу банк не подавал, в ноябре по почте получаю определение от мирового суда, где просят предоставить возражения на этот же иск. то есть банк подал повторно.

Ответы на вопрос (12):

При кредитных спорах банк сначала обращается в мировой суд и выноситься судебный приказ. Приказ отменяется по возражению Должника.

то есть банк подал повторно.

Далее банк имеет право обратиться в суд в рамках искового производства по тем же требованиям и основаниям.

Вы подаете возражение, в котором указываете с чем вы не согласны (ст.333 ГК РФ,ст.196 ГК РФ,ст.319 ГК РФ).

Инна, по одному и тому же основанию 2 раза обращаться в суд не законно. Поэтому вам так и нужно написать в возражениях на иск, сославшись на ст. 134 ГПК РФ или обратитесь к юристам сайта, вам подготовят возражения на иск.