Когда можно написать заявление за неиспользованный отпуск перед декретным отпуском?

• г. Уфа

Ухожу в декретный отпуск с 23 ноября 2020 г. До него осталось два рабочих дня. Когда мне можно написать заявление за неиспользованный отпуск? Или уже поздно?

Ответы на вопрос (1):

Если речь про очередной, который бы хотели получить до ухода в отпуск по беременности и родам - тогда поздно. Смотрите ст. 260 ТК РФ.