Получила квартиру, но не могу её переоформить из-за ареста на недвижимость бывшего мужа - как написать заявление на снятие ареста без помощи адвоката?

• г. Сочи

Помогите пожалуйста. Я долго судилось с бывшим мужем за квартиру. И выиграла суд. Но переоформить её на себя не смогла, так как на неё был наложен арест из-за Долгов бывшего мужа. В суде мне сказали что нужно подать заявление на снятие ареста. Подскажите пожалуйста, как правильно написать это заявление, что вообще нужно там указать, никакого образца в суде мне не дали по которому можно было бы написать это заявление, а я по образованию не юрист, как правильно написать не знаю. Все деньги потратила на суд и больше нет возможности финансовой обратиться к адвокату.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Елена. Найдите в интернете заявление о снятии обременения. Образцов много и там ничего сложного нет. удачи Вам.

Добрый день! Указываете обстоятельства послужившие основанием для наложения ареста, кто на данный момент является собственником, основания для снятия ареста, с какой целью Вам необходимо его снять.