Продал автомобиль по договору купли продажи не снимая с учета.

• г. Боровичи

Покупатель ездил целый год в деревне и не ставил на учет.

Мне пришли налоги. Покупателя не найти. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Юрий, при оформлении у нотариуса доверенности Вы остаётесь собственником транспортного средства. И то, что Вы получили деньги и как бы продали автомобиль, это нигде не фиксируется. Поэтому, транспортный налог, по закону, будет приходить на Ваше имя и оплачивать его придётся именно Вам. Доверенность не отменяет права собственности. И доказать налоговикам, что Вы продали машину и не знаете, где она находится, бесполезно. Тем более что Ваш покупатель мог продать машину третьему лицу снова по доверенности.

Для того, чтобы не платить транспортный налог и в будущем, Вы можете снять машину с учета.

Машина оформлена в собственость по договору купли- продажи а не по доверенности с отметкой нового хозяина

в ПТС, я не снимал с учета машину а он не ставил на учет

целый год .Мне пришли налоги. Хозяина нового не найти .

Сейчас он продал машину другому хозяину.

Как решить вопрос без суда?