Должна ли я доказывать, что муж не помогает содержать ребёнка?

• г. Одинцово

Как составить ходатайство на рассмотрение вопроса об алиментах вместе с воросом о расторжении брака. Предполагаю, что муж будет настаивать на рассмотрение вопроса об алиментах после рассмотрения вопроса о месте прживания ребёнка, на основании:

При рассмотрении дел о разводе супругов имеющих несовершеннолетних детей, решается (в случае возникновения спора) вопрос о месте проживания ребёнка, с учетом интересов ребёнка и заслуживающих внимания иных обстоятельств. Т.е., с учетом вынесенного решения по бракоразводному процессу, может оказаться, что обязанность выплачивать алименты может быть возложена на, Истицу по настоящему иску.

Я бы хотела, что бы вопрос об алиментах решился до того, как будет рассматриваться вопрос об определении мества жительства ребёнка. Какие доказательства (свидетелей) я должна представить, что бы доказать суду:

1) То, что ребёнок проживает со мной все 11 месяцев, что мы не живём с мужем. (Предполагаю, что свидетельство соседей будет иметь смысл). Муж собирается доказывать, что ребёнок проживает у него (на самом деле он берёт его на выходные)

2) Должна ли я доказывать, что муж не помогает содержать ребёнка? Или он должен доказать, что содержит его. Если он каким-либо способом сможет это доказать, возможно и мне в сою очередь лучше подстраховаться и предоставить док-ва, что он не принимал участия в содержании ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Елена Викторовна, если спор будет о месте жительства ребёнка, то алименты удовлетворяются только тому родителю , которому определено место жительства ребенка с ним. Поэтому то, что Вы хотели бы, как говорится, хотеть можно...

Эти вопросы и будут рассматриваться одновременно.

Нужно грамотно подать иск и грамотно вести дело в суде.