Арендатор откажется платить за время отпуска и больничного - нарушение или право?

• г. Нерехта

Арендатор уезжает в отпуск и не хочет платить арендную плату за этот месяц, ссылаясь на то что он не работал, а находился в отпуске и на больничном. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Для ответа на Ваш вопрос нужно смотреть договор. Но по общему правилу отказ от платы по таким основаниям является неправомерным.

Конечно же нет. У вас есть договор, он занимает помещение. То что у него нет денег-это его проблемы, по договору он обязан платить.

НЕТ, конечно не правомерно - помещение использовалось.