Названная компания SELIMS обманывает клиентов, предоставляя некачественные услуги по поиску аренды комнат. Как вернуть деньги?

• г. Иркутск

В целях поиска комнаты для аренды обратился в компанию SELIMS, и, будучи в спешке, заплатил 3 500 рублей. Компания заманивает клиентов, когда они звонят по объявлению, а потом предоставляют информационную услугу. То есть, они дают номера тех, кто сдает нужные нам объекты. Но! 1. Владельцы комнат/квартир не в курсе и не знакомы с компанией.

2. Объявления дают старые и не подходящие.

Каким образом можно вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы этих лиц признали мошенниками, необходимо возбудить уговлоное дело и получить обвинительный приговор.

УД возбуждается по вашему заявлению, которое вы подаёте в полицию.