Получили квартиру в наследство по 1/2 однокомнатной квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Получили квартиру в наследство по 1/2 однокомнатной квартиры. Тетя с Украины хочет продать свою долю. Я бы выкупила, но только через год. Она ждать не хочет. Как правильно продать такую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Тетя может продать свою долю, если Вы получив предложение о преимущественной покупке, откажетесь от выкупа или не выкупите в течении месяца. Ждать год она не обязана.