Что делать, если преподаватель не умеет объяснять физику и ставит низкие оценки?

• г. Москва

Хотела бы узнать. Что делать, если я не понимаю предмет преподавателя (в моем случае физику), породу объяснить, а преподаватель отказывается и ставит 2, за то что я просто ее не понимаю. Рассказывает непонятно, весь класс в недоумении. Преподаватель, еще и обижается, что мы ее не понимаем. По образованию она преподаватель информатики, но ведет физику (каждый урок презентации со сплошным текстом)

Ответы на вопрос (1):

Так обратитесь с коллективным заявлением администрацию учебного заведения, в министерство образования о проведении проверки о компетенции преподавателя и его замене. Хуже уже не будет-просто некуда.