Можно ли в таком случае просить суд об передачи в собственность автомобиля мне, если я обязуюсь погашать все кредиты.

• г. Якутск

В начале мая 2012 мной и супругом был куплен подержанный автомобиль стоимостью 450 т.р. Из них 100 т.р. мои декретные, 300 т.р. взяты в кредит на мое имя, 50 т.р. совместный доход. Так же на имя супруга есть 2 кредита, я являюсь по ним со-заемщиком. Можно ли в таком случае просить суд об передачи в собственность автомобиля мне, если я обязуюсь погашать все кредиты.

Ответы на вопрос (1):

Если неисполненные обязательства по кредитам соразмерны стоимости авто, то можно.