Как действовать, если кредитор требует многократных платежей и угрожает насилием?

• г. Москва

У меня кредит на 50 000 руб., на пол года, ежемесячный платеж 16 000, один месяц я оплатила, два последующих я пробовала (сумма по 10 000 руб.). В этом месяце не смогла оплатить, просрочка 2 дня, собиралась в течении недели оплатить. Звонит мужик не русской национальности и говорит, что я должна уже за два месяца оплатить, знакомым отправил сообщение, что я должна 68 000 и прислал сообщение, что приедет ко мне и к моим родственникам бригада с 17.00-21.00. Как себя вести?

Ответы на вопрос (2):

Пусть едет. Вызовите полицию и продадите заявление о вымогательстве, угрозе жизни и здоровью.

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме (ст. 820 ГК).

Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре.

Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации.