Органы опеки могут отказать в переезде с тремя детьми с большого города в деревню, без развитой инфраструктуры.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет конечно, в стране существует свобода передвижения, а вот если квартира находится частично в собственности детей, то на продажу её могут не дать согласия.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет, не имеют права отказать. НО жилье для детей должно быть в жилом состоянии.