Как оформить жилищный сертификат, если имеется квартира в другом городе?

• г. Новосибирск

Я с женой и двумя детьми проживаю в Якутии. Мы хотим оформиться в местной администрации на получения жилищного сертификата и купить квартиру. Но у меня есть в собственности квартира в другом городе. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если у Вас прописка в Якутии, то нужно взять справки из ЕГРП об отсутствии недвижимости именно на территории Якутии. И еще Подавать документы должна Ваша жена, чтобы именно её как как основное лицо заносили в списки.