Права и обязанности садоводов - что нужно знать о членских и целевых взносах в СТ

• г. Москва

У моей бабушки в собственности приусадебный участок 6 соток. Сейчас она из-за тяжёлого заболевания суставов не может выходить из дома, и обслуживать его. Я пашу на работе по 13 часов в смену и нет ни сил, ни желания пахать ещё и на даче, бываю там редко, в основном только ради того, чтобы позагорать. Участок зарос травой, соседи требуют её скосить либо заплатить 2000 рублей за её скос. Я отказалась платить, не считаю, что эта работа стоит таких денег. К тому же бабушке приходится выплачивать кучу целевых взносов на пруд и прочую дребедень, которой мы не пользуемся. Хочу сама покопаться в законах, имеющих отношение к деятельности СТ, чтобы разобраться, за что я имею право не платить по закону и каковы юридические последствия неуплаты членских и целевых взносов.

Ответы на вопрос (1):

Специальные нормы - Федеральный закон от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ

"О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"

(с изменениями от 22 ноября 2000 г., 21 марта 2002 г., 8 декабря 2003 г., 22 августа, 2 ноября 2004 г., 30 июня 2006 г., 26 июня, 23 ноября 2007 г., 13 мая, 30 декабря 2008 г., 1 июля, 7 декабря 2011 г.), общие - ГК РФ, ЗК РФ.