Мать девочки написала заявление, что серьги украли.

• г. Оренбург

Подруга дочери была у нас в гостях, потеряла золотые серьги, этому есть свидетели. Мать девочки написала заявление, что серьги украли. Хочу написать встречное заявление о клевете.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо написать тогда заявление о привлечении ее к уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления. Статьи за клевету давно нет.