Расторжение страховки ГАП досрочно после 5 месяцев использования - возврат только 10% от стоимости

• г. Псков

Совершил досрочное расторжение страховки гап, страховка была на 3 года, пользовался 5 месяцев. Стоимость страховки 51000, вернули только 4000, сославшись на коэффициент по возврату досрочно 10 процентов от стоимости, причина расторжения продажа автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Они не правы, поэтому для возврата денег сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.