Незаконное взыскание денег за мусор - мой опыт борьбы с кампанией и судом

• г. Липецк

С меня требуют денги за мусор хотя у меня есть своя яма для мусорадоговор я с кампанией не заключала и не разу не платила по квитанции компания подола на суд Суд вынес решение взыскать с меня задолжность На суде я не присутствавала так как мне не сообщили проживаю в сельской местности Зачо я должна платить если я услугой не пользовалась.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Из сложившейся судебной практики следует, что довод о самостоятельной утилизации мусора суды признают несостоятельным ввиду запрета на сжигание мусора, либо его захоронения. А вот если Вы докажите, что фактически услуги не оказывались например ввиду отсутствия контейнерной площадки, то суд может стать на Вашу сторону.