Как оформить заявление на алименты на бывшего мужа, учитывая выплаты на ребенка от первого брака?

• г. Иваново

Я собираюсь подать на алименты на бывшего мужа. У нас двое детей от брака, но он уплачивает алименты на ребенка от первого брака. И я не знаю теперь по этому какую часть дохода или сумму мне указывать в заявлении.

Ответы на вопрос (4):

В заявлении указывает 1/3 долю. Потому что на 3 детей положено 50%, т. е на каждого по 1/6. У вас двое, значит 2/6, а это 1/3.

Ксения, добрый вечер.

Вас совершенно не должно интересовать, что он оплачивает в пользу ребенка от первого брака. В своем заявлении Вы вправе просить либо выплату алиментов в твердой денежной сумме, либо, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на двух несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере 1/3 от заработка (ст.81 СК РФ)

А место его работы мне не известно, работает не официально. Значит все равно указывать твердую денежную сумму или 1/3?

Если официально не трудоустроен ине имеет постоянного заботка, алименты назначают в твердой денежной сумме.