Как вернуть маме квартиру через дарение и будет ли она ограничена в правах?

• г. Саратов

Ситуация такая. В 2004 году мама получила квартиру от своей организации на семью из 4 человек. Приватизировали ее только на меня - дочь. Теперь я хочу вернуть маме квартиру через дарение. Вопрос: мама не будет ограничена в правах распоряжаться этой квартирой после дарения. И надо ли согласие моего мужа на дарение, так как приватизация была оформлена на меня когда я была уже замужем. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В любом случае это не совместно нажитое имущество. Поэтому согласия не надо.

А по первому вопросу что можете сказать. Сможет ли мама продать мною подаренную квартиру.

Ваша мама вправе будет распорядиться ею по своему усмотрению.