Как обезопасить себя от нападений в трехкомнатной коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в трехкомнатной коммунальной квартире и занимаю одну комнату. Оставшиеся две имеет в собственности женщина, проживающая там со своим ребенком и сожителем, который является родным отцом данного ребенка. В квартире сожитель не прописан и мужем соседки не является. Обстановка царит очень напряженная. Моя проблема состоит в том, что этот мужчина после ряда оскорблений нанёс мне незначительные телесные повреждения. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Как при помощи законных методов обезопасить себя от него?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Проживать в квартире он имеет полное право. В случае причинения Вам повреждений Вы можете, в зависимости от тяжести повреждений, обратиться в суд или органы внутренних дел с соответствующим заявлением.