Как получить льготную пенсию при переселении по госпрограмме из Таджикистана в РФ с работой в металлургии до 2019 года?

• г. Йошкар-Ола

Могу я получить льготную пенсию с 1982 учеба пту. 82-85 служба СА. с 86-до 2019 на производство металлургии литейщиком в таджикистане. Ветеран труда 2002 г. Конце 2019 по госпрограмме переселился рф могу получить пенсию сказали стаж берем до 2001 год.

Ответы на вопрос (1):

Стаж для пенсии учитывается действительно до 01.01.2002 года. Для зачета в стаж периодов работы после 01.01.2002 года необходима справка об уплате страховых взносов на пенсионное обеспечение в Таджикистане, а кроме того справка, уточняющая льготный характер вашей работы.