Инвалид из Крыма - Как получить компенсацию по военной травме, если справка МСЭ сгорела и пенсионный фонд не подтверждает ее действительность?

• г. Симферополь

Живу в Крыму. Инвалид 2 гр.по Военной травме. С 2015 г не получаю компенсацию по военной травме т.к.справка МСЭ частично сгорела а пенсионный фонд отказывается подтвердить что подлиник находится у них и на этом основании справка не имеет юридической силы что делать подскажите пожалуйста буду очень признателен, с ув.Игорь Семенович.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В данном случае необходимо разбираться в ситуации более детальней. В первую очередь необходимо обратиться в ПФ РФ с заявление о предоставлении надлежащим образом заверенной справки. Кроме этого, возможно обжаловать действия органа, выплачивающую пенсию.

Здравствуйте, попробуйте обратиться в МСЭ за получением дубликата, который Вам должны выдать заверенный должным образом.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна т.8-902-312-51-38