Наследование жилой квартиры - имеет ли право наследования бабушкиной квартиры дочь, жившая с ней и прописанная в ней?

• г. Нижний Новгород

Я с 1 года жила с бабушкой, т.к. моя мать вела недостойный образ жизни. Вскоре она умерла.

Я сейчас прописана в бабушкиной квартире, вместе с нами в этой же квартире живет моя тетя (вторая дочь бабушки) и сын тети. Бабушка скончалась в этом году. Скажите, имею ли я право на какую-нибудь долю в бабушкиной квартире, в которой я прописана или все унаследует теперь моя тетя, т.к. других наследников у бабушки больше нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете право на наследство умершей бабушки, в равных долях с вашей тетей, дочерью бабушки.