Мне предложили работу, но работодатель не выходит на связь - как вернуть деньги за переобучение?

• г. Барнаул

Мне предложили работу. Проинструктировали, объяснили, показали все, сказали поступить на переобучение и выходить в понедельник, но в воскресенье написали на ватсап, что пока выходить на рабуте не нужно, что не готов приказ, и вообще, как что-то известно будет, мне сообщат. И уже неделю молчание. А я уже прохожу переобучение и жду документ подтверждающий это. Скажите, могу ли я как - то вернуть деньги за обучение (с работодателя), если меня так и не примут на работу? А я уже обучение оплатила, личные средства потрачены.

Ответы на вопрос (4):

Вы заключаои учебный договор?

Добрый день. Если на обучение направлял не работодатель, то не получится.

Договор заключался только с учебной организацией, на переобучение. От работодателя было только устное направление.

Увы, но к сожалению, если это исходит не от работодателя, не получится возместить.