Скользкая наледь на крыльце банка - можно ли подать в суд на ответственные компании за физический и моральный ущерб?

• г. Уфа

Моя мама поскользнулась на крыльце банка, где образовалась наледь и ее не убирали. В результате падения сломала руку. Возможно ли подать в суд на банк и управляющую компанию и возмещение морального и физического вреда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении физического и морального вреда. Для начала необходимо выяснить кто отвечает за эту территорию. Сам банк, либо компания с которой заключен договор.

Заявление должно быть от имени матери или я могу быть законным представителем в суде?

Вы не являетесь законным представителем матери, если она дееспособна. Иск должна подписать она или её представитель по доверенности.