Режим труда дежурного электромонтёра в торговом центре - необходимость сна в ночное время и его длительность.

• г. Мурманск

Работаю в торговом центре дежурным элктромонтёром, сутки через двое. Положен ли мне отдых в виде сна в ночное время и сколько? За ранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Василий!

В соответствии со ст. 108. Перерывы для отдыха и питания ТК РФ

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

Ваш распорядок рабочего дня регулируется Уставом организации, трудовым договором и приказами.

Если рабочее время у Вас тарифицируется, то время сна может быть исключено из оплаты.