Как получить справку о здоровье в наркологии и избежать призыва в армию при получении прав категории В?

• г. Омск

Я состою на учете у нарколога (он де у нас в поликлинике по совместительству психиатр), с 2015 по нынешние дни. Хочу обучаться на права, категории В. Мне сейчас 25. Могут от мне выдать справку о том что я здоров. Но при этом я переживаю что загребут в армию, т.к. я ещё не служил. Как следует поступить мне? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемы Абай, в справке необходимо указать не о состоянии Вашего здоровья, а о том, что Вы допускаетесь к обучению вождения на автотранспорте с получением права категории В. Справка выдаётся по месту требования.

То есть даже если я стою на учёте, и если нарколог определит в нормальном ли я СЕЙЧАС состоянии чтобы обучаться на права, вне зависимости стою ли я на учете или нет!? Или всё же учитывая что я прописан в базе нарколога, она откажет? Спасибо.