Как справиться с выплатой кредита после потери работы во время кризиса и уведомлении о передаче долга коллекторскому агентству?

• г. Черняховск

В течении 1 года не могла выплачивать кредит в связи потери работы из за кризиса.

Через какое-то время пришло уведомление (решение суда, который состоялся в Москве а я живу в Калининградской обл.) о выплате долга Коллекторскому агенству.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Прежде чем платить коллекторскому агентству надо разобраться с ситуацией:

1. Были ли вы уведомлены о суде?

2. Принимали ли Вы в нем участие?

3. Когда пришло решение суда?

4. На основании чего долг требует коллекторское агентство, а не банк?

И еще много других вопросов.

Не разобравшись в этом Вы рискуете заплатить гораздо больше чем могли бы