Официальный доход 10 тысяч - как вернуть списанные 9 тысяч при получении заработной платы в 18 тысяч

• г. Смоленск

У меня есть один официальный доход. В размере 10 тысяч. С этой заработной платы у меня снимают 50% в счёт долгов. Сегодня мне прислали зарплату в размере 18 тысяч за четыре месяца. Ооо «сириус трейд» сегодня снял ещё половину. Как написано - на основании судебного приказа. Т.к. на жизнь у меня есть 9 тысяч. Я могу как то вернуть те 9 тысяч которые у меня списали?

Ответы на вопрос (3):

На данный момент Вам необходимо получить в суде копию судебного приказа и отменить его в порядке ст. 128-129 ГПК РФ, далее разбираться с необоснованностью списания, с момента получения приказа у Вас 10 дней на его отмену.

С уважением!

Если отмените судебный приказ.

Отменить судебный приказ можно в определенные сроки-10 дней со дня когда вы его получили. Так как на практике частенько приказ не высылают должнику, узнает он о его существовании от приставов. Поэтому получаете судебный приказ в суде его вынесшем и обжалуете его, просто потому что не согласны с суммой. Далее спор перетекает в исковое производство.